掌上彩票

  您当前的位置: 掌上彩票 - 警训天地

临汾警校2018年田径运动会秩序册
作者: 来源: 发布日期: 2018-04-24 浏览:

临汾警校2018年田径运动会秩序册

工作组及裁判员名单

一、领导小组

   长:  

   王沁泽  柴丽萍  李戈林  程庆兵

二、仲裁委员会

   任:李戈林

   陈海宏  商千里  王双奎  张延峰  窦跃武

三、政宣组

   长:柴丽萍

   员:郭建伟

   传:姜金成  学生若干

摄影、摄像:姜金成  (学生若干)

   音:(学生若干)

四、竞赛组

   商千里

   员:杜临峰  范治国  王光明  王泽群  冯栋晖

         齐华强  刘世轩      遆丽云  李宗晏

五、学生管理、安全保卫组

 长:陈海宏

   员:    关建中  张广龙  逯新华    

 赵爱萍

六、后勤保障组

 长:程庆兵

 郑科峰  郭元发  

 :杨思泉

七、场地器材组

 长:杜临峰

   员:李宗晏  刘世轩

八、裁判组

总裁判长:  商千里

 径赛裁判长:王光明

 田赛裁判长:杜临峰

(一)径赛组

1、起点

 起点裁判长:范治国

 发令员:范治国  遆极清

2、终点

 终点裁判长:王光明

 终点计时员:薄文生  温康康  朱智嵘      郭美玲

                     逯华奇

 终点裁判员张慧蓉  冯慧鑫  张临辉  景国英  邵欣欣

   王雪云  李国龙

 终点记录员    范海霞

(二)田赛组

1、跳高组

   长:杜临峰

   员:  

2、跳远组

   长:刘世轩  

   员:刘志锐

3原地后抛实心球

   长:李宗晏

   员:刘海鹏

(三)检录组

   长:冯栋晖

   姚莹萍      程子岚  郭琳洁

(四)总记录组:

 记录长:王泽群

 记录员:    陈志芳  王永新      李海燕

家红霞

(五)径赛场地巡视组

   陈海宏  

       关建中  张广龙  逯新华  赵爱萍

           

(六)奖品组

   长:侯小英      胡永顺  

       卫刘萍      王仁凤

九、精神文明奖评比组

   陈海宏  商千里  王双奎  张延峰  窦耀武

集体项目

裁判员名单

 

   

   员:杜临峰  范治国  齐华强  王光明  刘世轩

 王泽群  李宗晏  遆丽云  冯栋晖

田径场配置图

A点:100米起点。

B点:各项径赛终点,4x400米接力起点。

C点:4x100米第二棒接力电

D点:4x100米第四棒接力点

E点:4x100米第三棒接力点。200米起点。

运动会规程

一、处室、各学部

为促进校园体育文化建设,树立“终身锻炼、锻炼终身”的意识提升学生综合素质,实现“五育并举”全面发展。经校党委研究决定于20184月252018年4月27举办春季田径运动会。望各学部以区队为单位,按规程要求选拔组队,报名参赛,鼓励运动员刻苦锻炼,争取运动成绩与精神文明双丰收。

二、比赛时间

2017年4月25—27

三、比赛地点:

校外大操场。

、比赛项目:

1、男子组(11项):100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100米、4×400米、跳高、跳远、原地后抛实心球(其中100米、200米、400米、4×100米分预、决赛;800米、1500米、3000米、4×400米、跳高、跳远、原地后抛实心球直接预决赛)。

2、女子组(10项):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米、4×400米、跳高、跳远、原地后抛实心球(其中100米、200米、400米、4×100米分预、决赛;800米、1500米、4×400米、跳高、跳远、原地后抛实心球直接预决赛)

、竞赛和报名办法:

1、以区队为单位组队参加,每区队限报12名男生8名女生。男、女单项比赛各区队每人限报2项,每项限报2人,接力项目除外。

2、比赛采用国家体育局审定的标准田径规则与学校制定的比赛规程。

3、运动员比赛号码由学校统一制定。

4、录取名次与计分奖励办法。

1)个人比赛项目取前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分,前三名发证书和一定的物质奖励。

2)4×100、4×400米比赛项目取前八名,按18、14、12、10、8、6、4、2计分,前三名发证书和一定的物质奖励。

3)破校运会记录者,按单项成绩乘以2计入总分。

4)团体总分如积分相等,则以第一名多者列前。

5)录取名次如下:

二十警务技战术专业、二十公共安全专业、二十司法警务专业、二十数字媒体专业、二十计算机网络专业、二十警务助理专业、二十警务文秘专业、二十电子商务专业、二十计算机应用专业共十个区队)男女团体总分获得前八名者发给奖状。

七、须知解释权归警务技战术部,未经事宜,另行通知。

(附:各区队报名号码如下)

 

 

二十警务技战术一区队

0001-0012(男)  0013-0020(女)

二十警务技战术二区队

0021-0032(男)  0033-0040(女)

二十警务技战术三区队

0041-0052(男)  0053-0060(女)

二十警务技战术四区队

0061-0072(男)  0073-0080(女)

二十公共安全一区队

0081-0092(男)  0093-0100(女)

二十公共安全二区队

0101-0112(男)  0113-0120(女)

二十公共安全三区队

0121-0132(男)  0133-0140(女)

二十公共安全四区队

0141-0152(男)  0153-0160(女)

二十司法警务一区队

0161-0172(男)  0173-0180(女)

二十司法警务二区队

0181-0192(男)  0193-0200(女)

二十司法警务三区队

0201-0212(男)  0213-0220(女)

二十司法警务四区队

0221-0232(男)  0233-0240(女)

二十计算机网络区队

0241-0252(男)  0253-0260(女)

二十电子商务区队

0261-0272(男)  0273-0280(女)

二十警务助理区队

0281-0292(男)  0293-0300(女)

二十警务文秘区队

0301-0312(男)  0313-0320(女)

二十数字媒体区队

0321-0332(男)  0333-0340(女)

二十计算机应用区队

0341-0352(男)  0353-0360(女)

集体项目比赛规程

一、报名要求:

1、竞赛日期

20184252018年4月26日

2、报名条件

二十大队学生(高中班除外)。

3、报名日期及方式

报名方式:以区队为单位报名。

报名截止时间:2018413

二、比赛时间

2017年4月25—26

三、比赛地点:

校内操场。

四、比赛项目及规则

(一)项目名称:蛟龙出海

参赛人数:每组10人

场地配备:30米跑道4条

道具器材:绑腿带若干(大于40条),分队服*40

操作方式:每组10人参赛,于起点线后横向站立,相邻队员用绑腿带将相邻的脚踝绑稳后,听到“开始”指令,随即横向向前移动,每组最后一名队员过终点线,视为到达。根据完成项目时间,判定比赛成绩。

项目规则:行进过程中,绑腿带不得断开,若绑腿带断开,则全组队员停止前进,将绑腿带绑好后方可移动。

备注:项目设定主裁判1人,裁判员4人。主裁判需配备秒表,口哨。

(二)项目名称:螃蟹运球

参赛人数:每组3人

场地配备:30米跑道4条

道具器材:篮球*4,分队服*12

操作方式:每组3人参赛,每组3人背对背用身体躯干抵住篮球站于起点线后,听到“开始”指令后,3人协作抵稳篮球向终点处快速移动,每组最后一人过终点线视为到达。

项目规则:

1、移动过程中,只允许参赛队员背部接触球。

2、移动过程中,篮球不允许落地。若出现篮球落地的情况,则停止移动,在篮球落地处将球夹好后,方可继续移动。

备注:项目设定主裁判1人,裁判员4人。主裁判需配备秒表,口哨。

(三)项目名称:南水北调

参赛人数:每组8人

场地配备:15米跑道4条

道具器材:pvc*32条(每组每人1条),水桶*8,水瓢*4,分队服*32

操作方式:每组队员手持pvc管站于起点线前一路纵队,队尾队员用水瓢将水倒入pvc管中让水自然向前流动,全组队员相互递补尽可能多的运用pv管将起点处水桶中的水运送至终点处空桶中。

项目规则:

1、只允许在起点处进行加水,运送过程中,不得加水。

2、起终点处的水桶保持位置不动,参赛队员不得移动水桶位置。

3、比赛时间为10分钟,有效时间内依据终点处水桶内水量判定比赛成绩。

备注:项目设定主裁判1人,裁判员4人。主裁判需配备秒表,口哨,卷尺。

(四)项目名称:大河之舞

参赛人数:每组10人

场地配备:20*20空地

道具器材:大绳*4,分队服*40

操作方式:每组10人参赛,2人摇绳,8人跳绳。

项目规则:

1、8人全部就位起跳开始计时计数。

2、需连续不断跳10次,若出现失误则重新计数。中途不停表。

备注:项目设定主裁判1人,裁判员4人。主裁判需配备秒表,口哨。

(五)项目名称:旋风跑

参赛人数:每6

场地配备:50米跑道6条

道具器材:1。5米长竹竿4根标志物6个,标志物6个,

项目规则:

1、每次两组队员参赛,每组队员成横排站正用双手同握一根长竹竿,听到开始后有起点线出发迅速向前S型变相跑,中途需绕过三个标志桶每遇到一个标志桶需绕桶一周方可向下一个标志桶移动,到达指定位置后,以相同方式返回起点,整个过程中参赛人员双手不可离开竹竿。

成绩判定:

参赛人员路线和方向正确通过终点线,用时间来判定比赛成绩。

(六)项目名称:乒乓接力

参赛人数:每组4人(2男2女)

场地配备:15米跑道4条

道具器材:乒乓球*4,乒乓球拍*4,纸篓*8,分队服*16

操作方式:A点B点处放置纸篓,参赛队员2男2女分别站于,第一名队员于A点处手持球拍,听到“开始”指令后,将乒乓球放置于球拍上,球稳定后开始向B点处移动,将球平稳移送至B点纸篓后将球拍交与下一名队员,下一名队员将球从纸篓内取出至于球拍上,将球移送至A点纸篓内,依次循环进行,当最后一名队员将球移送至A点纸篓后视为比赛结束。根据用时来判定比赛成绩。

项目规则:

移送过程中手不得接触乒乓球,乒乓球不得落地。若出现上述情况,则该名队员返回起点重新开始。

备注:项目设定主裁判1人,裁判员4人。主裁判需配备秒表,口哨。

五、录取名次与计分奖励办法。

趣味运动会比赛项目取前名发证书和一定的物质奖励。

注:田径运动会、集体项目计分与奖励分别进行,互不干预;须知解释权归警务技战术部,未经事宜,另行通知。

会场纪律

一、各大队学生干部要做好运动员的思想工作。鼓励运动员创造优良成绩,并要教育运动员顾全大局,使大会顺利进行。

二、大会裁判员、工作人员要自始至终守岗位,要坚持实事求是的原则和公正的立场,认真做好裁判和服务工作。

三、运动员必须服从裁判的判决。如有意见要有组织地向大会领导小组提出,根据田径规则予以解答。任何人不得当场起哄,影响人会顺利进行。

四、运动员不得弄虚作假、冒名顶替。若有发现,除取消比赛资格外(所得名次一律作废),再扣本班总分7分,并交学生处予以纪律处分。

五、在竞赛时,没有比赛项目的运动员及学生,一律不准进入田径场。特别是终点工作处及原地后抛实心球投掷区,确保安全。

六、比赛场上,运动员要团结友爱。做到赛技术、赛风格、讲卫生、争做好人好事。

精神文明运动队评比条件

一、比赛风格好。

二、严格遵守大会纪律。

1、全体运动员和服务人员自始至终参加大会。

2、运动会期间,无严重的违纪违规行为。

3、绝对服从裁判判决。

4、不随便进入比赛场地。

5、有良好的卫生习惯,不乱丢乱扔果壳纸屑,保持本班运动员就坐区域的卫生清洁。

三、认真积极的做好宣传报道工作。

四、争做好人好事,积极主动做好大会服务工作和大会工作组交给的其它工作。

各代表队名单

警务技战术部一区

男:

0001

冯名骏

跳高

跳远

0002

高明明

400米

4x100米

0003

郭凯馨

200米

4x100米

0004

闫爽

200米

3000米

0005

王静菲

100米

3000米

0006

叶钊廷

1500米

4x100米

跳高

0007

李源峰

1500米

4x100米

0008

李淑杰

800米

4x400米

0009

杨明辉

4x400米

跳远

0010

王煜皓

400米

4x400米

0011

张春龙

100米

4x400米

0012

李宇泽

800米

原地后抛实心球

女:

0013

曲文娜

100米

4x100米

4x400米

跳远

0014

刑雅丽

4x100米

4x400米

原地后抛实心球

0015

王斐

4x100米

4x400米

跳高

原地后抛实心球

0016

董安楠

100米

200米

4x100米

4x400米

0017

0018

0019

0020

警务技战术部二区

男:

0021

张淏源

100米

200米

0022

吴鹏飞

100米

0023

王涛

4x100米

4x400米

跳高

原地后抛实心球

0024

张明皓

4x100米

4x400米

0025

刘志丹

400米

4x100米

4x400米

跳远

0026

任永强

400米

4x100米

0027

孙浩杰

3000米

0028

崔晋豪

1500米

0029

李严豪

200米

800米

4x400米

0030

刘绪文

800米

原地后抛实心球

0031

亢一超

跳高

跳远

0032

牛晓龙

3000米

女:

0033

刘欣雨

4x100米

0034

霍艺昕

100米

800米

4x100米

0035

和晋敏

200米

800米

4x100米

0036

王文慧

400米

1500米

4x100米

0037

贾梅婷

100米

原地后抛实心球

0038

0039

0040

警务技战术部三区

男:

0041

许琪龙

100米

跳远

0042

崔今庄

100米

200米

4x100米

0043

张瀚仁

200米

400米

4x400米

0044

闫靖宇

800米

1500米

4x100米

0045

郭子钰

800米

1500米

4x100米

0046

贾豪杰

4x400米

跳高

原地后抛实心球

0047

候文旭

4x400米

跳高

跳远

0048

焦腾翔

原地后抛实心球

0049

刘景翔

400米

4x100米

0050

孔林博

4x400米

0051

李翔宇

3000米

0052

薛必成

3000米

女:

0053

李艳琴

800米

1500米

4x100米

4x400米

0054

付梓萌

4x100米

4x400米

0055

黄秀秀

4x100米

4x400米

0056

李林秀

100米

4x100米

4x400米

0057

0058

0059

0060

警务技战术部四区

男:

0061

李栋栋

100米

4x100米

4x400米

原地后抛实心球

0062

郭熙超

400米

4x100米

4x400米

跳远

0063

冯建鹏

400米

4x100米

0064

贺振伟

800米

4x100米

0065

冯志斌

3000米

0066

李雨晓

100米

0067

牛广雲

3000米

0068

李云昊

跳高

0069

李文浩

200米

4x400米

跳高

0070

崔喜

200米

4x400米

原地后抛实心球

0071

李家强

1500米

0072

周华

1500米

跳远

女:

0073

苏欣欣

100米

4x100米

跳远

0074

李艳慧

1500米

4x100米

4x400米

跳远

0075

马佩瑶

400米

4x100米

4x400米

0076

梁嘉译

800米

4x100米

4x400米

0077

刘雅青

200米

4x400米

原地后抛实心球

0078

0079

0080

公共安全一区

男:

0081

李轶浩

1500米

3000米

0082

牛晴博

200米

800米

4x100米

4x400米

0083

王震

400米

1500米

4x100米

4x400米

0084

郑李森

跳高

0085

张晋松

跳远

原地后抛实心球

0086

张宇航

800米

4x100米

0087

计昊东

100米

4x400米

0088

王大伟

跳远

原地后抛实心球

0089

秦之涛

100米

0090

赵晨

400米

0091

徐博

200米

4x100米

0092

梁晓鹏

3000米

4x400米

女:

0093

张萌萌

100米

1500米

0094

李鹏丽

100米

1500米

0095

王竹涵

200米

4x400米

0096

巢佳璐

800米

0097

郝霞莉

原地后抛实心球

0098

张梦琪

4x400米

0099

李楠楠

4x400米

0100

李霖霖

4x400米

公共安全二区

男:

0101

侯瑞龙

100米

4x100米

0102

徐浩东

100米

4x100米

0103

王凯富

3000米

4x400米

0104

李政江

1500米

4x400米

跳高

0105

王邦英

3000米

4x400米

0106

吴严臻

200米

0107

张鑫

原地后抛实心球

0108

张毓新

4x100米

跳远

0109

尉鑫豪

1500米

4x100米

0110

李耿岩

800米

4x400米

原地后抛实心球

0111

张洪林

400米

0112

王柄淇

200米

女:

0113

韦文乐

1500米

4x100米

0114

张校荧

4x100米

0115

冯嘉乐

1500米

4x100米

0116

闫小茹

4x100米

0117

刘晓琳

400米

0118

李京颖

原地后抛实心球

0119

0120

公共安全三区

男:

0121

李律延

100米

3000米

4x100米

0122

崔峰铭

4x100米

0123

刘博宇

100米

4x100米

0124

帅达

400米

4x400米

跳高

0125

岳浩楠

200米

4x100米

跳远

0126

范泽东

1500米

4x400米

0127

陈淏

200米

800米

0128

郭长霖

400米

4x400米

0129

李仕鹏

800米

4x400米

0130

王钰琦

跳远

0131

王豪杰

原地后抛实心球

0132

李梦辉

原地后抛实心球

女:

0133

0134

0135

0136

0137

0138

0139

0140

公共安全四区

男:

0141

冯浩楠

200米

4x100米

0142

武鹏程

100米

4x100米

跳远

0143

韩李昱

200米

4x400米

0144

汪家俊

1500米

4x100米

0145

贾文硕

400米

4x400米

0146

闫亚鹏

1500米

0147

杨涛

400米

4x400米

0148

田野

跳远

0149

黄耀松

800米

0150

苏国强

3000米

原地后抛实心球

0151

郝慧勇

4x400米

跳高

0152

郑翰晨

100米

4x100米

女:

0153

0154

0155

0156

0157

0158

0159

0160

司法警务一区

男:

0161

冯岩垒

100米

4x100米

4x400米

跳远

0162

王佳伟

4x400米

跳远

0163

裴荣杰

200米

400米

4x400米

0164

牛兴旺

200米

4x100米

0165

刘喜旺

400米

1500米

0166

单志和

800米

4x400米

0167

王丁丁

1500米

原地后抛实心球

0168

郭垟伯

3000米

0169

岳涌凯  

4x100米

跳高

0170

刘家熙

800米

0171

陈尧庚

原地后抛实心球

0172

常亚龙

100米

4x100米

女:

0173

李瑞心

100米

4x100米

原地后抛实心球

0174

程巾玲

100米

原地后抛实心球

0175

葛雨露

200米

4x400米

0176

赵星宇

200米

400米

4x100米

0177

王柯

1500米

4x100米

0178

张伟

4x400米

跳高

跳远

0179

王晓可

4x400米

跳高

跳远

0180

康宜静

400米

4x100米

4x400米

司法警务二区

男:

0181

张宇

100米

200米

0182

马宇航

100米

跳高

0183

崔文斌

200米

4x100米

4x400米

0184

钱思伟

400米

4x100米

4x400米

0185

赵俊彬

400米

4x400米

跳远

0186

刘嘉祥

800米

3000米

0187

鲍翔飞

1500米

0188

管添骏

3000米

4x400米

0189

李建伟

4x100米

0190

尧志伟

跳远

原地后抛实心球

0191

高晓宇

跳高

0192

吴薪薪

4x100米

女:

0193

郭宏聪

100米

4x100米

原地后抛实心球

0194

相楠

4x100米

0195

王亚楠

100米

400米

4x100米

4x400米

0196

王宁宁

400米

4x100米

跳远

0197

陈雨欣

800米

4x400米

跳高

0198

穆宛晴

800米

4x400米

跳高

0199

苏晓畅

200米

4x400米

0200

霍卓茹

1500米

跳远

司法警务三区

男:

0201

翟增增

100米

3000米

0202

郝钦晶

400米

4x100米

0203

张晓隆

100米

3000米

0204

梁瑞强

800米

0205

董宇浩

跳高

跳远

0206

张耀辉

4x100米

0207

胡泽元

800米

0208

刘佳鑫

1500米

0209

杨李帆

原地后抛实心球

0210

郭豪杰

400米

跳远

0211

王赟

200米

4x100米

0212

赵斌程

200米

4x100米

女:

0213

景芯昕

原地后抛实心球

0214

王宇婷

原地后抛实心球

0215

孔奥博

200米

4x100米

跳远

0216

张彩婷

4x100米

0217

王鑫雨

4x100米

跳远

0218

朱亚薇

100米

0219

张艳琦

200米

0220

段玉欣

100米

1500米

4x100米

司法警务四区

男:

0221

杨磊

800米

4x100米

0222

降晓东

4x100米

原地后抛实心球

0223

仝青云

4x100米

0224

刘康

4x100米

0225

刘梓豪

200米

0226

闫志强

400米

0227

闫帅军

100米

0228

卢嘉伟

原地后抛实心球

0229

程子豪

400米

0230

姜涛

100米

0231

王强

800米

0232

吕泽鹏

200米

女:

0233

王欣

800米

4x100米

0234

郝紫微

原地后抛实心球

0235

齐叶彤

原地后抛实心球

0236

张世雯

1500米

0237

李锌雨

1500米

0238

李赛北

100米

4x100米

0239

原佳杰

200米

4x100米

0240

张文君

100米

4x100米

计算机网络区队

男:

0241

张凯宁

原地后抛实心球

0242

王雄浩

100米

4x100米

0243

高世博

4x400米

0244

薛子睿

400米

4x100米

0245

张晋阳

200米

4x100米

0246

柴凯博

200米

4x100米

0247

上官天水

800米

0248

毕焱琳

跳高

跳远

0249

穆驰宇

100米

4x400米

0250

杨磊

4x400米

0251

王梦雨

1500米

4x400米

0252

崔皓清

400米

800米

女:

0253

赵宇菲

原地后抛实心球

0254

赵艳荣

400米

跳高

0255

0256

0257

0258

0259

0260

电子商务区队

男:

0261

吕帅

100米

0262

宋志杰

100米

4x100米

0263

吴瑞涛

200米

4x100米

0264

陈朝

200米

4x100米

0265

强皓

400米

0266

宋杰

400米

0267

孙鹏康

4x100米

0268

武晓波

跳远

原地后抛实心球

0269

冯晨

跳远

原地后抛实心球

0270

0271

0272

女:

0273

赵鑫钰

100米

4x100米

0274

焦洁

100米

4x100米

0275

李璐

1500米

4x100米

0276

师文茜

4x100米

0277

葛欣睿

原地后抛实心球

0278

贾梦茹

原地后抛实心球

0279

0280

警务助理区队

男:

0281

郭治彤

800米

3000米

4x100米

0282

荀金鹏

3000米

4x400米

跳远

0283

丁博林

1500米

0284

闫博文

400米

跳远

0285

常啸然

1500米

4x400米

跳高

0286

王寿康

800米

原地后抛实心球

4x400米

0287

郭凡琦

100米

4x100米

原地后抛实心球

0288

张俊

400米

0289

曹嘉璇

跳高

0290

李森

200米

4x100米

0291

赵鹏皓

200米

4x400米

0292

吴晓杰

100米

4x100米

女:

0293

李连旭

400米

4x400米

0294

郭洪秀

200米

1500米

4x100米

0295

郭一冉

400米

4x400米

0296

刘田田

4x100米

跳远

原地后抛实心球

0297

刘芷汝

100米

0298

王维娜

800米

4x100米

跳远

4x400米

0299

张文如

100米

0300

刘亚茹

200米

800米

4x100米

4x400米

警务文秘区队

男:

0301

王伟奇

4x100米

0302

李帅

4x100米

0303

闫政维

4x100米

0304

辛成诚

4x100米

0305

张皓天

200米

0306

高一鸣

800米

0307

王彤伟

200米

0308

田鹏华

400米

0309

孙博坤

原地后抛实心球

0310

李光辉

100米

0311

魏利飞

400米

0312

王佳乐

100米

女:

0313

孟田雨

400米

4x100米

0314

李妍

4x100米

0315

李可妮

4x100米

0316

张朱琴

4x100米

0317

焦旭冉

100米

0318

段雅靖

原地后抛实心球

0319

蔡亚宁

跳高

0320

吴冰怡

原地后抛实心球

数字媒体区队

男:

0321

贾浩楠

100米

4x100米

0322

梁耀宇

100米

4x100米

跳高

0323

王燚炀

4x400米

0324

候嘉成

200米

4x100米

0325

任耀泽

800米

4x400米

0326

原晨凯

4x400米

0327

赵嘉祯

1500米

4x400米

0328

王岩

400米

0329

张佳荣

400米

跳远

0330

孔州杰

200米

0331

杨雨晨

4x100米

0332

李雪冬

100米

200米

女:

0333

吉娟娟

100米

200米

4x100米

0334

李碧云

4x100米

跳远

0335

姬佳欣

原地后抛实心球

0336

亢一宁

原地后抛实心球

0337

张莉莉

跳远

0338

叶雅欣

4x100米

0339

郝杨丹

4x100米

0340

计算机应用区队

男:

0341

薛超

100米

4x100米

0342

张越

4x400米

0343

安生

原地后抛实心球

0344

上官源杰

3000米

跳高

0345

郝垭雄

原地后抛实心球

0346

陈路路

原地后抛实心球

0347

王成辉

800米

4x400米

0348

刘译泽

200米

4x100米

0349

王毅

4x100米

4x400米

0350

杨达森

原地后抛实心球

0351

杜焕聪

100米

4x100米

0352

李超

4x400米

原地后抛实心球

女:

0353

燕慕芸

1500米

0354

郭耀洁

100米

200米

0355

樊中华

400米

0356

0357

0358

0359

0360

竞赛日程

4月25日上午

   

9:00—12:00)

1。 9:00      男子100米预赛           5组37人

2. 9:15      女子100米预赛           3组23人

3。 9:24      男子400米预赛           5组33人

4。 9:39      女子400米预算           2组12人

5。 9:45      男子1500米预决赛        2组22人

6。 10:01     女子1500米预决赛        2组15人

7. 10:11     男子200米预赛           5组36人

8. 10:32     女子200米预赛           2组14人

9. 10:38     男子4x400米预决赛       2组14区队

10。 11:58     女子4x400米预决赛       1组7区队

4月25日上午

   

9:30—12:00)

1. 9:30      男子跳高                 1组21人

2. 10:00     女子跳远                 1组13人

3. 10:20     男子原地后抛实心球       1组31人

4月25日下午

集体项目

1. 2:00               南水北调

2。 2:50               蛟龙出海

3. 3:20               乒乓接力

4月26号上午

 

9:00—12:00)

1. 9:00      男子100米决赛            1组8人

2. 9:03      女子100米决赛            1组8人

3. 9:06      男子400米决赛            1组8人

4. 9:09      女子400米决赛            1组8人

5。 9:12      男子3000米预决赛         2组22人

6。 9:52      男子800米预决赛          4组27人

7. 10:12     女子800米预决赛          2组10人

8. 10:22     男子4x100米预赛          3组18区队

9. 10:46     女子4x100米预赛          2组13区队

4月26日上午

 

9:30—12:00)

1。 9:30       女子跳高                 1组7人

2。 10:00      男子跳远                 1组26人

3. 10:30      女子原地后抛实心球       1组21人

4月26日下午

集体项目

1. 2:30               大河之舞

2. 3:10               螃蟹运球

3。 3:40               旋风跑

4月27日上午

   

9:00—10:00)

1. 9:00      男子200米决赛           1组8人

2. 9:03      女子200米决赛           1组8人

3. 9:06      男子4x100米决赛         1组8区队

4。 9:14      女子4x100米决赛         1组8区队

竞赛分组

425日上午

   

9:0012:00

9:00   男子100米预赛

共5组37人

      道次
组别


0087

0011

0312

0022

0121

0321

0061

0292

计昊东

张春龙

王佳乐

吴鹏飞

李律延

贾浩楠

李栋栋

吴晓杰

公共安全一区

技战术一区

警务文秘

技战术二区

公共安全三区

数字媒体

技战术四区

警务助理

0089

0041

0101

0341

0066

0102

0142

0005

秦之涛

许琪龙

候瑞龙

薛超

李雨晓

徐浩东

武鹏程

王静菲

公共安全一区

技战术三区

公共安全二区

计算机应用

技战术四区

公共安全二区

公共安全四区

技战术一区

0161

0262

0181

0123

0172

0203

0227

0230

冯岩垒

宋志杰

张宇

刘博宇

常亚龙

张晓隆

闫帅军

姜涛

司法警务一区

电子商务

司法警务二区

公共安全三区

司法警务一区

司法警务三区

司法警务四区

司法警务四区

0322

0249

0201

0182

0287

0351

0310

     

梁耀宇

穆驰宇

翟增增

张宇航

郭凡琦

杜焕聪

李光辉

数字媒体

计算机网络

司法警务三区

司法警务二区

警务助理

计算机应用

警务文秘

0152

0042

0332

0021

0261

0242

郑翰晨

崔今庄

李雪冬

张淏源

吕帅

王雄浩

公共安全四区

技战术三区

数字媒体

技战术二区

电子商务

计算机网络

9:15    女子100米预赛

共3组23人

      道次
组别


0013

0195

0034

0299

0056

0317

0093

0174

曲文娜

王亚楠

霍艺昕

张文如

李林秀

焦旭冉

张萌萌

程巾玲

技战术一区

司法警务二区

技战术二区

警务助理

技战术三区

警务文秘

公共安全一区

司法警务一区

0173

0016

0193

0094

0218

0333

0238

0274

李瑞心

董安楠

郭宏聪

李鹏丽

朱亚薇

吉娟娟

李赛北

焦洁

司法警务一区

技战术一区

司法警务二区

公共安全一区

司法警务三区

数字媒体

司法警务四区

电子商务

0273

0073

0297

0037

0240

0354

0220

赵鑫钰

苏欣欣

刘芷汝

贾梅婷

张文君

郭耀洁

段玉欣

电子商务

技战术四区

警务助理

技战术二区

司法警务四区

计算机应用

司法警务三区

9:24    男子400米预赛

共5组33人

      道次
组别


0010

0025

0124

0210

0062

0163

0229

0185

王煜皓

刘志丹

帅达

郭浩杰

郭熙超

裴荣杰

程子豪

赵俊彬

技战术一区

技战术二区

公共安全三区

司法警务三区

技战术四区

司法警务一区

司法警务四区

司法警务二区

0083

0311

0111

0043

0128

0147

0244

王震

魏利飞

张洪林

张瀚仁

郭长霖

杨涛

薛子睿

公共安全一区

警务文秘

公共安全二区

技战术三区

公共安全三区

公共安全四区

计算机网络

0165

0184

0202

0002

0226

0328

刘喜旺

钱思伟

郝钦晶

高明明

闫志强

王岩

司法警务一区

司法警务二区

司法警务三区

技战术一区

司法警务四区

数字媒体

0252

0264

0145

0026

0288

0308

崔皓清

强皓

贾文硕

任永强

张俊

田鹏华

计算机网络

电子商务

公共安全四区

技战术二区

警务助理

警务文秘

0329

0049

0266

0063

0284

0090

张佳荣

刘景翔

宋杰

冯建鹏

闫博文

赵晨

数字媒体

技战术三区

电子商务

技战术四区

警务助理

公共安全一区

9:39    女子400米预赛

共2组12人

      道次
组别


0295

0075

0117

0176

0195

0254

郭一冉

马佩瑶

刘晓琳

赵星宇

王亚楠

赵艳荣

警务助理

技战术四区

公共安全二区

司法警务一区

司法警务二区

计算机网络

0293

0180

0313

0355

0036

0196

李连旭

康宜静

孟田雨

樊中华

王文慧

王宁宁

警务助理

司法警务一区

警务文秘

计算机应用

技战术二区

司法警务二区

9:45    男子1500米预决赛

共2组22人

      道次
组别


0006

0144

0028

0167

0045

0285

0072

0081

叶钊廷

汪家俊

崔晋豪

王丁丁

郭子钰

常啸然

周华

李轶浩

技战术一区

公共安全四区

技战术二区

司法警务一区

技战术三区

警务助理

技战术四区

公共安全一区

0083

0327

0109

王震

赵嘉祯

尉鑫豪

公共安全一区

数字媒体

公共安全二区

0126

0044

0146

0165

0071

0187

0208

0251

范泽东

闫靖宇

闫亚鹏

刘喜旺

李家强

鲍翔飞

刘佳鑫

王梦雨

公共安全三区

技战术三区

公共安全四区

司法警务一区

技战术四区

司法警务二区

司法警务三区

计算机网络

0283

0104

0007

丁博林

李政江

李源峰

警务助理

公共安全二区

技战术一区

10:01    女子1500米预决赛

共2组15人

      道次
组别


0036

0053

0074

0093

0094

0113

0115

0177

王文慧

李艳琴

李艳慧

张萌萌

李鹏丽

韦文乐

冯嘉乐

王柯

技战术二区

技战术三区

技战术四区

公共安全一区

公共安全一区

公共安全二区

公共安全二区

司法警务一区

0200

0220

0236

0237

0275

0294

0353

翟卓茹

段玉欣

张世雯

李锌雨

李璐

郭洪秀

燕慕芸

司法警务二区

司法警务三区

司法警务四区

司法警务四区

电子商务

警务助理

计算机应用

10:17    男子200米预赛

     共5组36人

      道次
组别


0127

0004

0246

0029

0042

0324

0348

0164

陈淏

闫爽

柴凯博

李严豪

崔今庄

侯嘉成

刘译泽

牛兴旺

公共安全三区

技战术一区

计算机网络

技战术二区

技战术三区

数字媒体

计算机应用

司法警务一区

0082

0070

0021

0112

0125

0307

0141

0091

牛晴博

崔喜

张淏源

王柄淇

岳浩楠

王彤伟

冯浩楠

徐博

公共安全一区

技战术四区

技战术二区

公共安全二区

公共安全三区

警务文秘

公共安全四区

公共安全一区

0163

0332

0183

0305

0211

0069

0225

裴荣杰

李雪冬

崔文斌

张皓天

王赟

李文浩

刘梓豪

司法警务一区

数字媒体

司法警务二区

警务文秘

司法警务三区

技战术四区

司法警务四区

0245

0264

0181

0043

0290

0212

0106

张晋阳

陈朝

张宇

张瀚仁

李森

赵斌程

吴严臻

计算机网络

电子商务

司法警务二区

技战术三区

警务助理

司法警务三区

公共安全二区

0330

0263

0143

0003

0291

0232

孔州杰

吴瑞涛

韩李昱

郭凯馨

赵鹏皓

吕泽鹏

数字媒体

电子商务

公共安全四区

技战术一区

警务助理

司法警务四区

10:32    女子200米预赛

 共2组14人

      道次
组别


0294

0035

0077

0095

0354

0176

0199

郭洪秀

和晋敏

刘雅青

王竹涵

郭耀洁

赵星宇

苏晓畅

警务助理

技战术二区

技战术四区

公共安全一区

计算机应用

司法警务一区

司法警务二区

0219

0239

0175

0016

0300

0333

0215

张彦琦

原佳杰

葛雨露

董安楠

刘亚茹

吉娟娟

孔奥博

司法警务三区

司法警务四区

司法警务一区

技战术一区

警务助理

数字媒体

司法警务三区

10:38    男子4x400米预决赛

共2组14个区队

      道次
组别


技战术一区

警务助理

技战术三区

技战术四区

公共安全一区

公共安全二区

司法警务二区

司法警务一区

公共安全四区

计算机网络

技战术二区

数字媒体

计算机应用

公共安全三区

11:58    女子4x400米预决赛

    共1组7个区队

      道次
组别


技战术一区

技战术三区

技战术四区

公共安全一区

司法警务一区

司法警务二区

警务助理

425日上午

   

9:3012:00

9:30    男子跳高

共1组21人

     道次
组别


0001

0006

0023

0031

0046

0047

0068

0069

冯名骏

叶钊廷

王涛

亢艺超

贾豪杰

侯文旭

李云昊

李文浩

技战术一区

技战术一区

技战术二区

技战术二区

技战术三区

技战术三区

技战术四区

技战术四区

0084

0104

0124

0151

0169

0182

0191

0205

郑李森

李政江

帅达

郝慧勇

岳涌凯

马宇航

高晓宇

董宇浩

公共安全一区

公共安全二区

公共安全三区

公共安全四区

司法警务一区

司法警务二区

司法警务二区

司法警务三区

0248

0285

0289

0322

0344

毕焱琳

常啸然

曹嘉璇

梁耀宇

上官源杰

计算机网络

警务助理

警务助理

数字媒体

计算机应用

10:00    女子跳远

共1组13人

     道次
组别


0013

0073

0074

0178

0179

0196

0200

0215

曲文娜

苏欣欣

李艳慧

张伟

李晓可

王宁宁

翟卓茹

孔奥博

技战术一区

技战术四区

技战术四区

司法警务一区

司法警务一区

司法警务二区

司法警务二区

司法警务三区

0217

0296

0298

0334

0337

王鑫雨

刘田田

王维娜

李碧云

张莉莉

司法警务三区

警务助理

警务助理

数字媒体

数字媒体

10:20    男子原地后抛实心球预赛

共1组31人

     道次
组别


0012

0023

0030

0046

0048

0061

0070

0085

李宇泽

王涛

刘绪文

贾豪杰

焦腾翔

李栋栋

崔喜

张晋松

技战术一区

技战术二区

技战术二区

技战术三区

技战术三区

技战术四区

技战术四区

公共安全一区

0088

0107

0110

0131

0132

0150

0167

0171

王大伟

张鑫

李耿岩

王豪杰

李梦辉

苏国强

王丁丁

陈尧庚

公共安全一区

公共安全二区

公共安全二区

公共安全三区

公共安全三区

公共安全四区

司法警务一区

司法警务一区

0190

0209

0222

0228

0241

0268

0269

0286

姚志伟

杨李帆

降晓东

卢嘉伟

张凯宁

武晓波

冯晨

王寿康

司法警务二区

司法警务三区

司法警务四区

司法警务四区

计算机网络

电子商务

电子商务

警务助理

0287

0319

0343

0345

0346

0350

0352

郭凡琦

孙博坤

安生

郝垭雄

陈路路

杨达森

李超

警务助理

警务文秘

计算机应用

计算机应用

计算机应用

计算机应用

计算机应用

425日下午

集体项目

1。 2:00    

南水北调

蛟龙出海

乒乓接力

2. 2:50

3. 3:30

426日上午

   

9:0012:00

9:00 男子100米决赛

共1组8人

     道次
组别


9:03 女子100米决赛

共1组8人

     道次
组别


09:06 男子400米决赛

共1组8人

     道次
组别


9:09 女子400米决赛

共1组8人

     道次
组别


9:12 男子3000米预决赛

共2组22人

     道次
组别


0004

0121

0027

0282

0051

0201

0065

0344

闫爽

李律延

孙浩杰

荀金鹏

李翔宇

翟增增

冯治斌

上官源杰

技战术一区

公共安全三区

技战术二区

警务助理

技战术三区

司法警务三区

技战术四区

计算机应用

0081

0092

0103

李轶浩

梁晓鹏

王凯富

公共安全一区

公共安全一区

公共安全二区

0105

0281

0150

0168

0186

0005

0032

0052

王邦英

郭治彤

苏国强

郭垟伯

刘嘉祥

王静菲

牛晓龙

薛必成

公共安全二区

警务助理

公共安全四区

司法警务一区

司法警务二区

技战术一区

技战术二区

技战术三区

0188

0067

0203

管添骏

牛广雲

张晓隆

司法警务二区

技战术四区

司法警务三区

9:52   男子800米预决赛

共4组27人

     道次
组别


0221

0012

0127

0030

0281

0231

0170

0082

杨磊

李宇泽

陈淏

刘绪文

郭治彤

王强

刘嘉熙

牛晴博

司法警务四区

技战术一区

公共安全三区

技战术二区

警务助理

司法警务四区

司法警务一区

公共安全一区

0086

0186

0129

0044

0166

0029

0286

张宇航

刘嘉祥

李仕鹏

闫靖宇

单志和

李严豪

王寿康

公共安全一区

司法警务二区

公共安全三区

技战术三区

司法警务一区

技战术二区

警务助理

0204

0325

0064

0045

0149

0252

梁瑞强

任耀泽

贺振伟

郭子钰

黄耀松

崔皓清

司法警务三区

数字媒体

技战术四区

技战术三区

公共安全四区

计算机网络

0306

0207

0347

0008

0247

0110

高一鸣

胡泽元

王成辉

李淑杰

上官天水

李耿岩

警务文秘

司法警务三区

计算机应用

技战术一区

计算机网络

公共安全二区

10:12    女子800米预决赛

共2组10人

     道次
组别


0233

0035

0076

0096

0197

王欣

和晋敏

梁嘉译

巢佳璐

陈雨欣

司法警务四区

技战术二区

技战术四区

公共安全一区

司法警务二区

0298

0053

0034

0198

0300

王维娜

李艳琴

霍艺昕

穆宛晴

刘亚茹

警务助理

技战术三区

技战术二区

司法警务二区

警务助理

10:22     男子4x100米预赛

共3组18个区队

     道次
组别


司法警务三区

技战术三区

技战术四区

公共安全一区

警务助理

公共安全三区

司法警务二区

公共安全四区

司法警务四区

计算机网络

电子商务

警务文秘

数字媒体

计算机应用

技战术二区

公共安全二区

司法警务一区

技战术一区

10:46    女子4x100米预赛

共2组13个区队

     道次
组别


警务助理

警务文秘

技战术三区

技战术四区

司法警务一区

司法警务二区

电子商务

司法警务四区

公共安全二区

技战术二区

数字媒体

技战术一区

司法警务三区

426日上午

 

9:3012:00

9:30     女子跳高

共1组7人

     道次
组别


0015

0178

0179

0197

0198

0254

0319

王斐

张伟

李晓可

陈雨欣

穆宛晴

赵艳荣

蔡亚宁

技战术一区

司法警务一区

司法警务一区

司法警务二区

司法警务二区

计算机网络

警务文秘

10:00     男子跳远

1组26人

     道次
组别


0001

0009

0025

0031

0041

0047

0062

0072

冯名骏

杨明辉

刘志丹

亢艺超

许琪龙

侯文旭

郭熙超

周华

技战术一区

技战术一区

技战术二区

技战术二区

技战术三区

技战术三区

技战术四区

技战术四区

0085

0088

0108

0125

0130

0142

0148

0161

张晋松

王大伟

张毓新

岳浩楠

王钰琦

武鹏程

田野

冯岩垒

公共安全一区

公共安全一区

公共安全二区

公共安全三区

公共安全三区

公共安全四区

公共安全四区

司法警务一区

0162

0185

0190

0205

0210

0248

0268

0269

王佳伟

赵俊彬

姚志伟

董宇浩

郭浩杰

毕焱琳

武晓波

冯晨

司法警务一区

司法警务二区

司法警务二区

司法警务三区

司法警务三区

计算机网络

电子商务

电子商务

0282

0284

0329